Анкетирование

    Открытость и доступность информации, размещенной на официальном сайте. Полнота и актуальность информации об организации и ее деятельности.

    неудовлетворительно, не устраивает (информация отсутствует); - 10.5%
    плохо, не соответствует минимальным требованиям (информация представлена не полностью, не структурирована, не актуальна); - 5.3%
    удовлетворительно, но со значительными недостатками (информация представлена полностью, плохо структурирована, не актуальна); - 5.3%
    в целом хорошо, за исключением незначительных недостатков (информация представлена полностью, хорошо структурирована, частично не актуальна); - 5.3%
    отлично, полностью удовлетворен(а) (информация размещена полностью, хорошо структурирована, актуальна); - 73.7%

    Результаты: 19

    Разговоры о важном

    Новая инициатива, которую поддержал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин еженедельная церемония поднятия (спуска) Государственного флага Российской Федерации и исполнение гимна Российской Федерации.

    С 1 сентября 2022 года в нашей школе Согласно Стандарту и графику присутствия классов на торжественной церемонии поднятии (спуска) Государственного флага Российской Федерации, церемония поднятия флага РФ в школе осуществляется перед первым учебным занятием (уроком), а церемония спуска Государственного флага РФ — в конце каждой учебной недели по окончании последнего учебного занятия (урока).

    В соответствии со Стандартом, церемонии поднятия Государственного флага РФ формируется знаменная группа (знаменосец и ассистенты). Право поднять государственный флаг предоставляется лучшим учащимся школы за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве.

    Классы, не принимающие участие в церемонии поднятии флага РФ, в день проведения исполняют Государственный гимн РФ одновременно с участниками церемонии, каждый в своем кабинете. На церемонии оглашается календарь памятных дат общегосударственного и локального значения на неделю.

    В соответствии с проектом Минпросвещения России запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», на котором обсуждаются разные вопросы, связанные с патриотизмом, нравственным воспитанием, защитой экологии, важными историческими событиями.

    Как проходят классные часы «разговоры о важном»

    Тематические занятия продолжительностью 40минут проходят в форме разговоров, диалога между учителем и школьником. Цель их проведения – донести информацию о жизненных ценностях (мире, дружбе, добре, уважении, милосердии), привить любовь к отчизне и преданность стране.

    Особенности классного часа:

    • новый вариант взаимодействия (дискуссия, обсуждение);
    • разнообразный формат подачи материала;
    • отсутствие оценок;
    • возможность каждого ученика высказать свое мнение

    «Разговоры о важном» это не традиционные уроки в вопросно-ответной форме и не скучные выступления на политинформации.

    В качестве обучающего материала на классном часе учителям используют    качественно разработаны методический материал, интерактивные игры, видеоролики, презентации, фото, плакаты, текстовые материалы. В ходе их проведения ученики выполняют задания, отвечают на вопросы, участвуют в викторинах, рассказывают о случаях из жизни. В конце занятия они делают выводы по изученной теме. Как известно, яркие образы или нетипичные ситуации вызывают эмоциональный отклик в душе ребенка и остаются в памяти.

    Разговоры о важном (.pdf 1,7 МБ)

     
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер