Анкетирование

    Открытость и доступность информации, размещенной на официальном сайте. Полнота и актуальность информации об организации и ее деятельности.

    неудовлетворительно, не устраивает (информация отсутствует); - 10.5%
    плохо, не соответствует минимальным требованиям (информация представлена не полностью, не структурирована, не актуальна); - 5.3%
    удовлетворительно, но со значительными недостатками (информация представлена полностью, плохо структурирована, не актуальна); - 5.3%
    в целом хорошо, за исключением незначительных недостатков (информация представлена полностью, хорошо структурирована, частично не актуальна); - 5.3%
    отлично, полностью удовлетворен(а) (информация размещена полностью, хорошо структурирована, актуальна); - 73.7%

    Результаты: 19

    Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

    Одно из приоритетных направлений работы при формирований ИОС школы было улучшение материально-технической базы. В результате целенаправленной работы по реализации программы информатизации школы, было существенно, увеличено количество компьютеров, медиапроекторов и медиаресурсов. 100 %  учебных кабинетов оснащены компьютерной техникой.

    С  2011 года в рамках федеральной программы по оказанию услуг населению электронном виде родители имеют возможность получать оперативную информацию об успеваемости, посещаемости и домашних заданиях через электронный журналы и дневники на основе сиcтемы «Барс: Web-образования».

    С 2009 года для составления расписания используется программа ХроноГраф3.0 Мастер.

    С 2016 года в школе введена в действие внутренняя локальная сеть с использованием  школьного сервера, в которую объединены все учебные кабинеты, что способствует осуществлению электронного документооборота  внутри школы.

    В результате реализации программы информатизации школьная библиотека постепенно прибрела статус полноценной медиатеки, в которой установлено 3 компьютера с выходом в сеть Интернет, принтер, сканер и организован свободный доступ ко всем ресурсам медиатеки для учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, учителей школы.

    Техническое оснащение

    Скорость работы сети Интернет (тип подключения – оптоволокно): от 100 Мбит/с (услуги предоставляет компания ПАО Ростелеком).

    Контент-фильтрация информации осуществляется  провайдером компанией Ростелеком.

    1. Компьютерные классы (ЦОС)– 38 ноутбуков ( в сети)

    1 кабинет:

    8:00-14:00 – урочная деятельность

    14:00-16:00 –доступ по предварительной записи

    2 кабинет :

    8:00-19:00 – урочная деятельность

    2. Библиотека– 3 компьютера

    09:00-16:00 –доступ по записи

    3. Учебные кабинеты:

    8:00-19:00 – урочная деятельность

    14:00-19:00 –доступ по предварительной записи (под руководством педагога)

    4. Мобильный класс  (нетбуки Apple) – 11 шт

    08:00 – 19:00 работа по предварительной записи

     

    В школе отсутствуют приспособленные информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети для инвалидов и лиц с ОВЗ. Данная категория учащихся имеют доступ к информационным системам на общих основаниях.

     


    НАЗАД ГЛАВНАЯ
     
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер