Анкетирование

    Открытость и доступность информации, размещенной на официальном сайте. Полнота и актуальность информации об организации и ее деятельности.

    неудовлетворительно, не устраивает (информация отсутствует); - 10.5%
    плохо, не соответствует минимальным требованиям (информация представлена не полностью, не структурирована, не актуальна); - 5.3%
    удовлетворительно, но со значительными недостатками (информация представлена полностью, плохо структурирована, не актуальна); - 5.3%
    в целом хорошо, за исключением незначительных недостатков (информация представлена полностью, хорошо структурирована, частично не актуальна); - 5.3%
    отлично, полностью удовлетворен(а) (информация размещена полностью, хорошо структурирована, актуальна); - 73.7%

    Результаты: 19

    Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20" на 2023-2028 учебные годы

    Основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №20» (далее - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20») разработана на основании следующих нормативно - правовых документов:

    • Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»  от 29.12.2012 № 273-ФЗ (с изменениями);
    • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"
    • Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"
    • Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. N 2 "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания"
    • Закона Республики Хакасия «Об образовании в Республике Хакасия»  от 5 июля 2013 г. № 60-ЗРХ (с изменениями и дополнениями);
    • Устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20» города Черногорска.
    • С учётом рекомендаций Примерной основной образовательной программы основного общего образования.

    Основная образовательная программа основного общего образования  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20»  (далее ООП ООО МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20»)  определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении  основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственного, гражданского, социального,  личностного и интеллектуального развития, саморазвития и самосовершенствования  учащихся, социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

    ООП ООО МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20» разработана педагогическим коллективом школы с привлечением членов управляющего совета учреждения и родительской общественности, в соответствии с требованиями Стандарта с учётом типа и вида школы, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

    Программа содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

    1. Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации ООП ООО, конкретизированные в соответствии с требованиями Стандарта, а также способы определения достижения этих целей и результатов.

    Целевой раздел включает:

    • пояснительную записку;
    • планируемые результаты освоения учащимися ООП ООО;
    • систему оценки достижений планируемых результатов освоения ООП ООО.

    2. Содержательный раздел определяет общее содержание основного общего образования и включает программы, ориентированные на достижение предметных, метапредметных и личностных результатов:

    • рабочие программы учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности);
    • программу формирования универсальных учебных действий у учащихся;
    • рабочую программу воспитания;
    • программу коррекционной работы.

    3. Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательной деятельности, а также механизм реализации компонентов основной образовательной программы.

    Организационный раздел включает:

    • учебный план основного общего образования как один из основных механизмов реализации образовательной программы;
    • календарный учебный график;
    • план внеурочной деятельности;
    • план воспитательной работы;
    • систему условий реализации образовательной программы в соответствии с требованиями Стандарта.

    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20», реализующее ООП ООО, обеспечивает ознакомление учащихся и их родителей (законных представителей) как участников образовательных отношений:

    • с их правами и обязанностями в части формирования и реализации основной образовательной  программы  основного  общего  образования,  установленными законодательством Российской Федерации;
    • с  Уставом  и  другими  документами,  регламентирующими  осуществление образовательной деятельности в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20» через размещение текста программы на сайте образовательного учреждения (http://chernogorsk-school20.ru) и на  информационных стендах школы.

    Данная программа является рабочей, т.е. по мере введения и (или) дополнения федеральных государственных образовательных стандартов и накопления опыта в нее будут вноситься изменения и дополнения.

    Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" на 2023-2028 учебные годы (.pdf 5,7 МБ);


    НАЗАД ГЛАВНАЯ

     
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер