Анкетирование

    Открытость и доступность информации, размещенной на официальном сайте. Полнота и актуальность информации об организации и ее деятельности.

    неудовлетворительно, не устраивает (информация отсутствует); - 10.5%
    плохо, не соответствует минимальным требованиям (информация представлена не полностью, не структурирована, не актуальна); - 5.3%
    удовлетворительно, но со значительными недостатками (информация представлена полностью, плохо структурирована, не актуальна); - 5.3%
    в целом хорошо, за исключением незначительных недостатков (информация представлена полностью, хорошо структурирована, частично не актуальна); - 5.3%
    отлично, полностью удовлетворен(а) (информация размещена полностью, хорошо структурирована, актуальна); - 73.7%

    Результаты: 19

    Детские безопасные сайты

    Домен .ДЕТИ объединяет сайты для детей и родителей на русском языке: познавательные, увлекательные и максимально безопасные.

    Все ресурсы на домене .ДЕТИ постоянно мониторят, а это значит — никакого вредоносного ПО и нежелательного контента. Очень удобно, что все адреса на русском языке — так их легко найти и запомнить.

    В каталоге сайтов .ДЕТИ масса полезных ресурсов на самые разные темы: образование, воспитание, здоровье, безопасность, досуг и отдых, конкурсы и фестивали. Есть даже список интернет-магазинов и благотворительных организаций, помогающих именно детям.

    спутник.дети
    Специальный детский поисковик, который индексирует только безопасные и развивающие материалы. Обязательно поставьте его, чтобы максимально защититьюного пользователя от сетевых угроз.

    библиотека.дети
    Не пугайтесь: при переходе по ссылке вас переадресуют на портал Российской государственной детской библиотеки (РГДБ). Так и задумано! Здесь есть интерактивное телевидение и Национальная детская электронная библиотека с оцифрованными редкими книгами, журналами и газетами со всего мира для юных читателей. А еще здесь есть познавательные диафильмы и ВебЛандия.

    веб-ландия.дети
    Каталог лучших интернет-ресурсов для детей, разработанный РГБД вместе с компанией Билайн и Министерством культуры РФ. В список попадают сайты только с интересными и содержательными материалами, написанными хорошим литературным языком. Здесь есть ресурсы на любую тему: об искусстве и науках, истории и литературе, животных и технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, сайты в помощь по школьной программе и советы психолога. Знаете хороший ресурс, но не обнаружили его в ВебЛандии? Предложите администрации ресурса добавить сайт в список.

    монтессори.дети
    Философия и практика педагогики по Монтессори. Как научить ребенка самостоятельности? Что поможет развитию его способностей? Как научиться понимать эмоции и чувства младшего члена семьи? Ответы на эти и другие вопросы, а также новости из мира образования ищите на страницах ресурса.

    классный-журнал.дети
    Интерактивный журнал для детей 7-12 лет. На его страницах живут рисованные герои Пантукль и Жукабра, которые помогают юным читателям весело и с пользой проводить время на сайте. Список развивающих книг, раздел об интернете, кино и экологии, анекдоты и конкурсы — все, чтобы ребенок узнавал новое и не скучал в процессе.

    профессии.дети
    Мультимедийный онлайн-сервис профориентации детей и подростков. Здесь собраны видеоинтервью с представителями разных профессий, которые рассказывают о плюсах и минусах своей работы, о качествах и навыках, которые понадобятся специалисту в этой области.

    персональныеданные.дети
    Повышаем информационную грамотность и рассказываем детям и подросткам о важности защиты личной информации в интернете. Портал создан Роскомнадзором.

    математика-просто.дети
    Здесь есть уроки по алгебре и геометрии. А на форуме можно задать вопрос по математике или помочь другому пользователю построить график, решить задачу или теорему.

    карусель.дети
    Сайт федерального телеканала «Карусель», вещающего для детей 3-14 лет. К разработке концепции, тем и форматов эфира привлекают детских психологов и педагогов. Ищите здесь познавательные и развлекательные передачи, а также отечественные и зарубежные мультфильмы и кино.

    здоровые.дети
    Самая актуальная информация о здоровье детей и подростков. Цель ресурса — сформировать культуру здорового образа жизни у детей. Кстати, в 2016 году сайт стал лауреатом премии Рунета.

    Полный каталог сайтов на домене .ДЕТИ доступен по ссылке.

     


    НАЗАД ГЛАВНАЯ
     
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Баннер